С момента релиза Sea of Thieves поддерживала кроссплей между PC и Xbox One, и некоторые игроки были недовольны тем, что на консоли они могут столкнуться с читерами, пришедшими с другой платформы. Теперь у них появился повод для радости — спустя почти целый год кроссплей сделают опциональным. Это изменение появится в проекте в следующем месяце.

Как объяснили разработчики в новом видеоролике, это связано с подготовкой к запуску PvP-режима «Арена», который состоится до конца года. Игроки будут в равных условиях — пользователи Xbox One, предпочитающие геймпад, перестанут видеть в своих сессиях владельцев PC. А вот консольная аудитория, использующая клавиатуру и мышь, сможет включить кроссплей в настройках.

«Мы уверены в том, что это правильный подход, справедливый для всех пользователей на обеих платформах», — говорят создатели. Аудитория отреагировала в основном положительно и благодарит Rare в комментариях, соглашаясь со всем сказанным в ролике.

Кроссплей в Sea of Thieves впервые за год сделают опциональным"

Заодно авторы намекнули на то, какие изменения в боевой системе стоит ожидать 6 февраля. Драки хотят сделать более плавными и комфортными, а огнестрельное оружие станет более ситуативным. Иными словами, пушки будут полезнее при стрельбе издалека, а мечи окажутся лучшим оружием для ближнего боя — сейчас подобного баланса в игре почти нет.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 8 =