В конце 2018 года глава Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage) рассказывал, что последний проект студии, Detroit: Become Human, разошёлся тиражом два миллиона копий. В свежем интервью изданию VentureBeat он упомянул новый результат — продажи игры почти достигли трёх миллионов.

Продажи Detroit: Become Human почти достигли трёх миллионов копий"

Впечатляющий показатель, учитывая эксклюзивный выход этого кинематографического приключения на Playstation 4. Возможно, такие показатели стали одной из причин инвестирования в Quantic Dream китайской компанией NetEase. Теперь команда займётся выпуском игр на всех основных платформах, что является значительным фактором повышения продаж. Можно только приблизительно представить, сколько бы копий Detroit: Become Human удалось реализовать, выйди она и на PC с Xbox One.

Продажи Detroit: Become Human почти достигли трёх миллионов копий"

После получения финансирования штат Quantic Dream расширится до трёхсот человек. Это повлияет на скорость производства и качество следующего проекта. Напоминаем, что на Metacritic Detroit: Become Human получил от пользователей 8,7 балла из 10 на основании 2492 голосов. Средний балл от критиков (103 рецензии) составил 78 из 100.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − четыре =