Компания Nintendo продолжает развивать свои мобильные предложения и анонсировала новую игру Dr. Mario World, запуск которой запланирован на начало лета 2019 года. Это будет условно-бесплатная головоломка, разработанная совместно с японским мессенджером LINE и студией NHN Entertainment.

Nintendo представила выходящую летом головоломку Dr. Mario World для смартфонов"

Пока что информация об игре крайне скудна, за исключением того, что она будет доступна как на iOS, так и на Android, выйдет в 60 странах мира и предполагает внутриигровые покупки. Несмотря на скупые подробности, кажется, Dr. Mario World подпадает под успешную формулу мобильных игр — бесплатное распространение и покупки различных бонусов внутри приложения.

Nintendo представила выходящую летом головоломку Dr. Mario World для смартфонов"

Ещё одним преимуществом является сам жанр головоломки (если вспоминать Dr. Mario для NES, то это будет что-то в духе «Тетриса»). В подобное, как правило, удобнее и проще играть на сенсорных экранах в отсутствие физических средств управления, чем в более сложные мобильные ролевые проекты от Nintendo вроде Fire Emblem Heroes или Dragalia Lost.

Долгое время Nintendo принципиально сторонилась рынка смартфонов, но в 2016 году всё же сделала первый шаг, представив Super Mario Run — специальную версию классического платформера, выполненную в жанре раннеров. С тех пор было несколько успехов и промахов. Посмотрим, как будут обстоять дела у Dr. Mario World.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =