Если бы вы случайно глубокой ночью попали бы на Пенсильвания-авеню 1600 в Вашингтоне (округ Колумбия), то наверняка обратили бы внимание на одиноко светящееся окошко в Овальном кабинете Белого дома. Не спит Дональд Трамп, работает. Не просто возвращать его Америке величие. К трём часам ночи (или утра) приносят ещё пахнущий типографской краской свежий номер Нью-Йорк Таймс. И что же он видит? Договорённости с Foxconn построить в захолустье штата Висконсин завод на 13 000 рабочих мест для простых американцев больше не работают! Трамп, как человек дела, немедленно поднимает трубку и звонит на ту сторону Земли главе тайваньской компании Терри Гоу. Строить! И никаких гвоздей!

Трамп лично убедил Foxconn вернуться к планам строительства завода в США"

Как сообщает информагентство Reuters, после телефонного разговора Трампа и Терри Гоу руководство Foxconn поклялось продолжить строительство завода. Это же Трамп подтвердил в своей ленте Twitter: «Хорошие новости о Foxconn в Висконсине после нашей беседы с Терри Гоу!». Тайваньская компания в пятницу опубликовала заявление, что она продолжит строительство в США первого за многие годы завода по выпуску LCD-дисплеев. Пожалуй, впервые официально прозвучало, что это будет завод по обработке стеклянных подложек поколения 6G. Ранее ожидалось, что Foxconn построит в США завод по обработке самых передовых и больших подложек поколения 10.5G, как те, которые она строит в Китае.

Трамп лично убедил Foxconn вернуться к планам строительства завода в США"

Подложки большого размера нужны для выпуска большеформатных телевизоров и дисплеев. Выбор производственных линий поколения 6G с почти вдвое меньшими размерами сторон подложки означает ориентирование на дисплеи сравнительно небольшой диагонали. Например, это могут быть дисплеи для автомобилей или бытовой электроники. Но, судя по происходящему вокруг будущего завода, в компании пока сами не знают, зачем он нужен. Тем не менее, руководство Foxconn под давлением Трампа вынуждено было снова вернуться к прежним планам строительства завода, хотя и в несколько изменённом виде. Кроме производства на будущем предприятии планируется создать мощную базу для НИОКР и ещё неизвестно, чьи пропорции будут больше: производственные или научно-инженерные.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 7 =