Дочернее предприятие холдинга Alphabet, как сообщают источники телеканала новостей бизнеса CNBC, хочет создать «умную» обувь, которая будет отслеживать вес пользователя, а также его падения.

«Дочка» Alphabet хочет создать смарт-обувь для отслеживания веса и падений"

Как утверждается, компания занимается поисками партнёров для разработки этой обуви и её вывода на рынок, но этот проект всё ещё находится на ранней стадии.

Обнаружение падения становится всё более популярной функцией у гаджетов для отслеживания физического состояния человека, учитывая, что новейшие модели Apple Watch имеют аналогичную функцию.

Это имеет смысл в связи реальным риском получения травмы в результате падения. В действительности, согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), падения являются основной причиной травматизма и смерти в результате травмы среди пожилых американцев, и предотвращение падений действительно позволит спасти жизни людей.

«Дочка» Alphabet хочет создать смарт-обувь для отслеживания веса и падений"

Разработка умной обуви вполне в русле с другими проектами Verily (прежнее название — Google Life Sciences), работающей, в том числе, над созданием контактных линз для коррекции дальнозоркости и специальной ложки для людей с нарушениями движения. Тем не менее Verily вряд ли является первой компанией, которая создаёт умную обувь для этой цели.

Например, компания E-VONE выпускает умную обувь в 26 различных стилях, оснащённую датчиками, которые будут уведомлять кого-то, например, родственников или службы экстренной помощи, когда вы упадёте.

Проблема заключается в том, что люди не носят обувь в помещении. И, кроме того, вряд ли кто согласится каждый день носить одну и ту же обувь.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + двадцать =