Китайская компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, рассматривает возможность выпуска смартфонов с необычным исполнением фронтальной камеры.

Информация о новом дизайне сотовых аппаратов Xiaomi появилась на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).

Xiaomi может выпустить смартфон с несколькими отверстиями в дисплее"

Речь идёт об интеграции селфи-камеры непосредственно в область дисплея. При этом экран, по задумке Xiaomi, будет иметь несколько отверстий. Это позволит устанавливать, скажем, сдвоенную фронтальную камеру и лицевую вспышку.

Как можно видеть на изображениях, Xiaomi предлагает различные варианты реализации системы фронтальных камер. Объективы, к примеру, могут располагаться в левой и правой частях верхней зоны дисплея.

Xiaomi может выпустить смартфон с несколькими отверстиями в дисплее"

Впрочем, пока Xiaomi лишь патентует соответствующий дизайн. О возможных сроках появления смартфонов с описанной конструкцией на коммерческом рынке ничего не сообщается.

По оценкам IDC, Xiaomi находится на четвёртом месте в списке крупнейших производителей смартфонов. В прошлом году компания реализовала 122,6 млн аппаратов, заняв 8,7 % мирового рынка. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + один =