Компания Xiaomi готовит собственный смартфон на платформе Android Go. Телефон уже совсем скоро должен появиться в продаже. В сети уже появились официальные изображения устройства под названием Xiaomi Redmi Go, а также его точные характеристики. Однако про стоимость пока не сообщается.

Redmi Go будет очень сильно напоминать модель Redmi 4A/Redmi 5A с несколькими изменениями. Девайс будет очень компактным, с 5-дюймовым HD-дисплеем и уже «устаревшим» соотношением сторон 16:9. Соответственно рамки вокруг дисплея будут приличными. Судя по начинке, аппарат будет очень дешевым. В качестве процессора используется чип Snapdragon 425, объем оперативной памяти будет составлять 1 гигабайт, а накопителя — 8 гигабайт. Можно будет поставить карту памяти до 128 гигабайт включительно. Параметры очень слабые, но для легкого и чистого Android и нетребовательных пользователей телефона будет достаточно.

Сзади будет установлена 8-мегапиксельная камера f/2.0 с HDR и светодиодной вспышкой. Спереди — 5-мегапиксельная фронталка с апертурой f/2.2.

Также известно про Bluetooth 4.1, Wi-Fi, порт MicroUSB, поддержку 2 SIM-карт. Также приятно отметить наличие 4G LTE (dual VoLTE и dual 4G). Аккумулятор не очень емкий, но для такого дисплея и начинки достаточный — 3000 мАч. Из коробки идет блок питания 5V/1A. Изначально телефон будет работать на Android 8.1 Oreo (Go Edition). Redmi Go можно будет купить в синем и черном цвете. Хотелось бы видеть стоимость не выше $50-60.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 6 =