Компания Tesla начала поставки электромобилей Model 3 клиентам в Европе. Однако пакет помощи водителю Autopilot отключён, даже если клиенты заплатили за эту функцию дополнительно 5200 евро. Причина известна — Tesla пока не получила одобрения европейских регулирующих органов на использование этой функции.

Электромобиль Tesla Model 3 поставляется в Европу с отключённым автопилотом"

Как сообщает ресурс Los Angeles Times, водители Model 3 пока не могут использовать эту функцию, потому что Tesla ожидает одобрения со стороны Управления по контролю за дорожным движением (RDW) в Нидерландах. Tesla получила разрешение на продажи электромобиля в Европе, но RDW заявила, что на использование Autopilot в Model 3 требуется дополнительное согласование.

«На данный момент автопилот не является частью оригинального подтверждения соответствия типового образца требованиям технических регламентов для Tesla Model 3», — разъяснил регулятор.

Tesla сообщила, что надеется получить одобрение в ближайшее время, и, если повезёт, сможет активировать автопилот в Европе начиная со следующей недели.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 5 =