Акустические системы, рассчитанные на использование вне дома (портативные колонки в защищённом исполнении), стали привычным атрибутом для загородных поездок и одиночных вылазок на природу. Почти каждый уважающий себя производитель электроники имеет в своём ассортименте или традиционный Bluetooth-динамик, или же смарт-акустику с голосовым ассистентом. Однако разработчики из ION Audio намерены привнести некоторые изменения в саму концепцию беспроводной акустики, превратив её в украшение приусадебного участка, которое даже не придётся заряжать от розетки. 

Динамики ION Audio Tiki Sounds и Solar Stone Multi внешне напоминают садовую утварь/элементы садового декора. Первая колонка выглядит как декоративный светильник, а вторую можно перепутать с каменной глыбой. Внутри же этих предметов, получивших оригинально стилизованный корпус, скрываются Bluetooth-колонки с фотоэлектрической панелью. Заряжаться аккумуляторы ION Audio Tiki Sounds и Solar Stone Multi могут как за счёт преобразования энергии солнца, так и обычным кабелем через интерфейс Micro-USB.

CES 2018: садовая «колонка-фонарь» Tiki Sounds и «динамик-камень» Solar Stone Multi"

ION Audio Tiki Sounds готова взять на себя роль не только развлекательного аудиоинструмента, но и LED-светильника, который будет освещать ваш дворик на одном из трёх уровней яркости. Что касается модели Solar Stone Multi, то «колонка-камень» лишена встроенных светодиодов, зато способна впечатлить длительностью автономной работы. Разработчики заявляют о 50 часах непрерывного аудиовещания через 6,5-дюймовый полнодиапазонный излучатель. 

CES 2018: садовая «колонка-фонарь» Tiki Sounds и «динамик-камень» Solar Stone Multi"

Обе модели сертифицированы по стандарту IPx4, поэтому внезапно начавшийся дождь не причинит вреда электронике. Благодаря технологии ION Multi владелец акустики сможет создать «домашний оркестр» из нескольких Bluetooth-динамиков, причём необязательно одинаковых и необязательно от ION.

Отсутствие поддержки голосового ассистента легко компенсируется возможностью работы в паре со смарт-динамиком наподобие Echo Dot. Таким образом при создании единой системы из двух устройств (смарт-динамик + Tiki Sounds/Solar Stone Multi) устные команды будут распространяться на оба компонента.  

CES 2018: садовая «колонка-фонарь» Tiki Sounds и «динамик-камень» Solar Stone Multi"

«Фонарь» ION Audio Tiki Sounds поступит в продажу в I квартале 2018 года. Его стоимость варьируется в зависимости от количества приобретённых единиц: два экземпляра Tiki Sounds обойдутся будущему владельцу в $120, в то время как за один Tiki Sounds разработчики просят $70.

ION Audio Solar Stone Multi появится на рынке во II квартале 2018 года по цене $129. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 11 =