Стартап Aurora, занимающийся разработкой самоуправляемых автомобилей, привлёк более $530 млн в виде нового финансирования вопреки не скрываемому инвесторами и ведущими игроками отрасли скептицизму в отношении технологий автономного управления транспортными средствами. Ни для кого не является секретом, что немало экспертов и инвесторов считают их чересчур переоценёнными.

Стартап Aurora бывшего сотрудника Google получил более полумиллиарда долларов инвестиций на создание робомобиля"

Разработка технологий автономного вождения является одним из наиболее капиталоёмких стартап-бизнесов, и такая крупная сумма очень важна для Aurora, чтобы сохранять конкурентоспособность в секторе с не испытывающими проблем с финансами игроками, такими как Alphabet и General Motors.

В прошлом году Aurora привлёк в раунде финансирования $90 млн. По словам информированного источника, благодаря новому раунду финансирования, возглавляемому венчурным фондом Sequoia Capital, стоимость стартапа оценивается более чем в $2,5 млрд.

Кстати, для фонда Sequoia Capital, имеющего финансовую поддержку Amazon и T. Rowe Price, это первая инвестиция в технологии автономного вождения.

Стартап Aurora бывшего сотрудника Google получил более полумиллиарда долларов инвестиций на создание робомобиля"

Исполнительный директор Aurora Крис Урмсон (Chris Urmson), ранее руководивший проектом по разработке беспилотных автомобилей Google, сообщил, что новое финансирование позволит Aurora расширить и усовершенствовать тестирование и разработку автономной системы вождения, а также произвести дополнительный набор специалистов. В настоящее время штат стартапа насчитывает более 200 человек, работающих в офисах в Питтсбурге, Сан-Франциско и Пало-Альто (Калифорния).

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + семь =