Компания Tesla обновила онлайн-конфигуратор электромобиля Model 3 для того, чтобы снизить цену всех его версий на $1100.

Tesla снизила цену на все версии электромобиля Model 3"

Цена данного электромобиля теперь начинается с $42 900 без субсидий.

Напомним, что стоимость Model 3 Mid-Range, наименее дорогой версии этой новейшей модели электромобиля Tesla до этого составляла $44 000 с учётом прекращения предоставления федерального налогового кредита для покупателей электромобилей компании.

Новые цены на версии электромобиля Model 3:

  • Mid Range: $42 900.
  • Long Range Dual Motor: $49 900.
  • Long Range Dual Motor Performance: $60 900.

Tesla связывает изменение цен на электромобили, «в первую очередь», с окончанием реферальной программы.

«В первую очередь, в результате прекращения реферальной программы, которая обошлась намного дороже, чем мы предполагали, Tesla смогла снизить цену Model 3 на $1100», — пояснил представитель Tesla ресурсу Electrek в электронном письме.

Tesla снизила цену на все версии электромобиля Model 3"

В прошлом месяце генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) объявил о завершении автопроизводителем своей реферальной программы, которую он назвал весьма затратной, что отразилось и на цене Model 3.

В последнее время Tesla внесла множество изменений в структуру цен. На прошлой неделе компания начала продажу более дешёвых вариантов Model S и Model X с программно-ограниченной версией батареи, а также изменила цены на другие версии электромобилей.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =