Таиланд запустил в пятницу тестовый стенд Huawei Technologies 5G, несмотря на то, что Соединённые Штаты призывают своих союзников запретить китайскому телекоммуникационному гиганту строить у себя мобильные сети следующего поколения.

Таиланд запустил тестовый стенд Huawei 5G, несмотря на предупреждения США"

Тестовый стенд 5G в Таиланде, старейшем союзнике США в Азии, является первым для Huawei в Юго-Восточной Азии.

Сотрудничество Таиланда с Huawei вовсе не означает, что он не обеспокоен вопросами безопасности, заявил агентству Reuters министр цифровой экономики Пичет Дурункаверой (Pichet Durongkaveroj).

Таиланд запустил тестовый стенд Huawei 5G, несмотря на предупреждения США"

«Мы внимательно следим за заявлениями по всему миру. Тем не менее этот проект испытательного стенда 5G является также периодом тестирования для страны, — добавил Пичет. — Мы сможем провести исследования, которые позволят подтвердить или опровергнуть обвинения (в отношении Huawei)».

Эту речь министр произнёс на испытательном полигоне в Чонбури, самом центре экономического проекта стоимостью $45 млрд — Восточного экономического коридора (Eastern Economic Corridor, EEC) — экономической зоны, находящейся примерно в 90 км к юго-востоку от Бангкока.

Следует отметить, что такие производители сетевого оборудования, как Nokia, Ericsson и таиландские операторы связи, тоже разместили здесь оборудование для тестирования 5G.

Ранее Huawei сообщила о заключении более 30 коммерческих контрактов на внедрение сетей 5G по всему миру. Но компания пока не подписала контракт на строительство сетей 5G в Таиланде.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − десять =