Компания Gaijin Entertainment продолжает попытки добиться полноценного кроссплея в War Thunder. Sony недавно открыла бета-программу межплатформенного мультиплеера, добавив туда Fortnite и Rocket League. Однако «гайдзинам» по какой-то причине отказывает.

Sony не даёт разрешения на кроссплей в War Thunder"

Недавно официальный аккаунт War Thunder в Twitter опубликовал запись с обращением к Sony. «Первая игра с кроссплеем. Первая условно-бесплатная игра. До сих пор нет кроссплея между консолями. Как так, Sony?», — говорится в нём.

Sony не даёт разрешения на кроссплей в War Thunder"

Портал WCCFTech связался с Gaijin Entertainment и попросил прокомментировать ситуацию. Вот что он получил в ответ: «С релиза на запуске PlayStation 4 War Thunder была межплатформенной игрой. Одной из первых на консоли нового поколения. Так осталось и после релиза на Xbox One. Пользователи ПК могут играть вместе со своими друзьями с PlayStation 4 или Xbox One, но кроссплей недоступен между двумя консолями. Мы просили Sony об этом несколько раз, ещё до выхода версии Xbox One и когда была анонсирована бета-программа PlayStation Cross-Play, но до сих пор не получили разрешение. Технически War Thunder готова стать полноценным межплатформенным проектом, и задумывалась такой с самого начала».

Sony не даёт разрешения на кроссплей в War Thunder"

В то время как Sony продолжает ограничивать кроссплей, Microsoft занимается расширением вариантов для игроков. Недавно корпорация анонсировала межплатформенный набор инструментов под названием XDK, который позволит разработчикам легко сталкивать друг с другом пользователей ПК, Xbox One, Nintendo Switch, iOS и Android в своих проектах. Полноценная демонстрация инструментария состоится на конференции разработчиков GDC 2019, которая пройдёт с 18 по 22 марта в Сан-Франциско.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × три =