На сайте компании «Главкосмос Пусковые услуги» заработал специальный калькулятор, который поможет быстро рассчитать предварительную стоимость выведения на орбиту небольших космических аппаратов (КА).

Новый сервис поможет рассчитать стоимость запуска небольших спутников на ракетах «Союз-2»"

Речь идёт о малых спутниках и модулях типа «Кубсат» массой от 1 кг до 120 кг. Для запуска будут использоваться ракеты-носители «Союз-2».

Стоимость запуска зависит от ряда параметров, в частности, от габаритов и массы спутника, характеристик орбиты, необходимости использования контейнера для аппаратов типа «Кубсат», наличия системы отделения и заправки топливом его двигательной установки, сроков заключения контракта и страхования спутников.

Новый сервис поможет рассчитать стоимость запуска небольших спутников на ракетах «Союз-2»"

«Калькулятор расчёта цены запуска аппаратов позволяет получить ценовое предложение на запуск КА в течение одного рабочего дня, что позволяет заказчикам оперативно планировать миссии и получать регулярные обновления в части интересующих вопросов», — отмечает Роскосмос.

Нужно отметить, что в предложение может быть включена стоимость страхования наземной подготовки и транспортировки космических аппаратов и страхование услуги по запуску спутника до момента отделения. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + шесть =