Японская платформа для электронной коммерции Rakuten выбрала Nokia Oyj в качестве ключевого партнёра для строительства своей новой мобильной сети в Японии, которая должна быть запущена в эксплуатацию в конце этого года. Об этом в среду сообщила финская компания.

Nokia построит для Rakuten мобильную сеть в Японии"

Nokia рассказала, что в её обязанности входит планирование, управление, развёртывание и интеграция технологий и программного обеспечения для мобильных сетей Rakuten. Nokia сейчас работает с Rakuten над несколькими основными функциями с целью максимального внедрения автоматизации, использования искусственного интеллекта и машинного обучения, чтобы снизить стоимость операций до уровня существующих сетей.

Сеть будет развёрнута по всей Японии, включая Токио, Осаку и Нагоя, используя архитектуру Nokia Cloud RAN, решения для радиодоступа AirScale и облачное (Cloud-native) ядро сети AirGile

Nokia построит для Rakuten мобильную сеть в Японии"

У компании Rakuten в Японии имеется более 100 млн пользователей, и это может послужить серьёзным аргументом при выходе на рынок в качестве оператора мобильной связи и поставщика цифровых услуг.

«Строительство сети уже в процессе выполнения, и в Токио пользователи уже участвуют в её тестировании», — сообщили в Nokia.

В Японии в настоящее время на рынке доминируют три оператора мобильной связи — NTT DoCoMo Inc, KDDI Corp и SoftBank Group Corp.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 15 =