На сайте Департамента транспортных средств Калифорнии (DMV) на непродолжительное время появились статистические данные о числе случаев вынужденного вмешательства человека в управление автономными автомобилями компаний, проводящих испытания на дорогах штата, за период с декабря 2017 года по ноябрь 2018 года.

Робомобили Apple хуже всех обходятся без помощи страховочного водителя"

Затем эту информацию убрали, пообещав опубликовать позже на этой неделе, но ресурс The Last Driver License Holder успел скопировать все данные, включая сведения, касающиеся самоуправляемых автомобилей Apple.

Как оказалось, компания из Купертино находится на самой последней строке рейтинга. У Apple зафиксировано 871,65 случая отключения автономного режима в связи с переходом на ручное управление машиной водителем на 1000 миль (1609 км). То есть через каждые 1,1 мили (1,8 км) страховочный водитель робомобиля Apple был вынужден брать управление транспортным средством на себя. Waymo, бывшее подразделение по разработке самоуправляемых автомобилей Google, зарегистрировала 0,09 отключений автономного режима на 1000 миль, то есть отключения происходили через каждые 11 154,3 мили (17 951 км).

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 6 =