Как сообщает китайское агентство Синьхуа (Xinhua), известный японский производитель компания Hoya Corporation несколько дней назад провёл церемонию закладки нового завода по производству магнитных пластин для жёстких дисков. Завод начали строить в особой экономической зоне Сайсанбун (Saysettha Development Zone) в столице Лаоса Вьентьяне. Экономическая зона Сайсанбун, что любопытно, создана Китаем и Лаосом, но предоставляет площадку для инвестиций всем заинтересованным. Интерес уже выразили компании из Таиланда и Японии, не считая Китая и Лаоса.

Hoya строит в Лаосе завод для выпуска пластин для жёстких дисков"

Завод Hoya а Лаосе будет построен рядом с офисом Hoya Laos, который также предстоит построить. Инвестиции в производство составят $300 млн. Пожалуй, это один из крупнейших вкладов в Сайсанбун. Сообщается, что в экономической зоне уже прописались 56 компаний с общим объёмом инвестиций около $1 млрд. Как видим, японцы одним движением вольют в экономику Лаоса треть от этой суммы.

Запуск завода Hoya ожидается в 2020 году. Это предприятие дополнит уже развёрнутые мощности компании во Вьетнаме и Таиланде. Компания славится изготовлением стеклянных пластин для жёстких дисков. Последние разработки Hoya в виде тончайших 3,5-дюймовых пластин толщиной 0,381 мм позволят в стандартном корпусе 3,5-дюймового HDD поместить 12 пластин против 8 стандартных из алюминия. Также компания предложила стеклянные пластины толщиной 0,5 мм. Из таких пластин можно собрать в пакет 10 пластин.

Hoya строит в Лаосе завод для выпуска пластин для жёстких дисков"

Ввод завода в строй и работа в лаосском офисе компании создадут свыше 4000 рабочих мест. Жёсткие диски, ожидают в Hoya, ещё долго не утратят актуальности. Двигателем спроса на HDD будут облачные сервисы и сервисы по обслуживанию вещей с подключением к Интернету.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + 9 =