Попавшее в Сеть очередное видео с Samsung Galaxy S10+ привлекло внимание публики не только благодаря самому смартфону, но и другим деталям. На нём аппарат запечатлён с защитной плёнкой, указывающей на потенциальную проблему, с которой пользователи могут столкнуться при использовании подобного аксессуара на новом флагмане.

Прежде всего, давно известно, что Galaxy S10 и S10+ будут использовать встроенный в экран датчик отпечатков пальцев (в S10e он будет сбоку), а это означает, что нужно прикоснуться к дисплею, чтобы разблокировать устройство. Этот подход уже используется другими компаниями, такими как Huawei, и впервые будет применяться в аппаратах Samsung.

Поскольку датчик отпечатков пальцев находится под стеклом, многие считали, что защитные плёнки могут фактически сделать невозможным разблокировку устройства с помощью такого метода. И приведённое видео показывает, что опасения небеспочвенны: чтобы не закрывать область датчика, плёнка включает весьма некрасивый вырез на месте сканера отпечатков пальцев.

На видео Galaxy S10+ запечатлён с проблемным аксессуаром"

Однако вряд ли такая проблема в самом деле будет иметь место. Прежде всего, уже вышли телефоны, оснащённые сенсором отпечатков пальцев, встроенным в экран, и они работают с защитными плёнками без лишних проблем — думается, о любителях подобных аксессуаров не забыли и в Samsung.

Кроме того, информатор, хорошо известный в Twitter как @Samsung_News и сообщавший прежде немало точных данных о мобильных устройствах, сказал, что некоторые компании уже выпустили защитные плёнки для грядущих аппаратов без всяких дыр в экране. Скорее всего, защитная плёнка для экрана S10 без выреза просто несколько дороже. Впрочем, ещё неизвестно, в какой степени подобный аксессуар способен ухудшить качество работы сканера отпечатков пальцев. С дырой же под фронтальную камеру, очевидно, придётся смириться — плёнка ухудшит качество фотографий.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + тринадцать =