Хотя официально это не подтверждалось, компания Sony явно уже трудится над созданием игровой консоли нового поколения, которую условно можно назвать PlayStation 5. И по словам отраслевого аналитика Даниэля Ахмеда (Daniel Ahmad), японская компания уже начала распространять комплекты для разработчиков.

Сообщается, что несколько студий уже получили комплекты для разработчики игр для новой консоли. Оборудование было предоставлено студиям, работающим над играми, которые выйдут вместе с самой консолью. Здесь стоит отметить, что согласно последним слухам, будущая PlayStation 5 получит по меньшей мере несколько эксклюзивов на старте. Также возможно появление игр, которые будут доступны сначала на PS4, а потом и на PS5.

К сожалению, спецификации комплектов для разработчиков не уточняются, да и в целом, данное оборудование лишь приближено к характеристикам будущей консоли. В итоговой версии консоли мы явно увидим несколько иную конфигурацию, чем имеется сейчас. Однако стоит отметить, что сами разработчики очень довольны новым оборудованием.

В конце напомним, что согласно слухам, новая консоль Sony PlayStation 5 будет построена на полузаказаной платформе AMD, которая объединит восемь ядер Zen 2 и графический процессор с архитектурой Navi. Ожидается, что PlayStation 5 будет анонсирована либо в конце этого, либо уже в следующем году. И второй вариант нам кажется более вероятным.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =