История, связанная с уходом Metro Exodus из Steam, продолжается. Напомним: Deep Silver (точнее, родительская компания Koch Media), владеющая правами на марку, в последний момент приняла решение убрать Metro Exodus для ПК с цифровых прилавков Steam в пользу годичной эксклюзивной сделки с Epic Games Store.

Фото: на коробках с Metro Exodus для ПК логотип Steam просто заклеили"

Это вызвало негодование многих игроков, а с комментариями выступали Valve на странице в Steam, 4A Games и Deep Silver, автор книг «Метро» Дмитрий Глуховский, THQ Nordic (владеющая Koch Media), глава Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) и другие. Возможно, если бы этот шаг не был предпринят в последнюю минуту (уже после начала приёма предварительных заказов в Steam), такой гневной реакции пользователей не последовало бы.

Фото: на коробках с Metro Exodus для ПК логотип Steam просто заклеили"

Так или иначе, появилось очередное свидетельство, что договор Deep Silver с Epic Games был заключён действительно очень поздно: опубликованы фотографии картонной упаковки игры. Вместо обычного упоминания Epic Games Store на тыльной стороне, в ней поверх логотипа Steam наклеена соответствующая информация (причём это сделано якобы в коллекционной версии). Впрочем, возможно, такое практикуется не на всех коробках. Будем надеяться, что из скандала будут сделаны выводы и они не будут повторяться в индустрии.

Фото: на коробках с Metro Exodus для ПК логотип Steam просто заклеили"

Кстати, судя по проведённым в нашей лаборатории тестам 32 видеокарт, 4A Games решила в версии Metro Exodus для ПК поставить на колени даже самые мощные игровые системы. Даже без трассировки лучей играть в разрешении 4K при максимальном качестве картинки сможет далеко не каждый владелец ПК.

Фото: на коробках с Metro Exodus для ПК логотип Steam просто заклеили"

Впрочем, сама игра получилась хорошей. В нашей рецензии Денис Щенников остался доволен постапокалиптическим боевиком, поставив 9,5 балла из 10 и указав в качестве недостатков разве что на молчаливого Артёма, который не особо вписывается в живое окружение, и на частое возрождение некоторых монстров. Жалобы на немого главного героя звучат наиболее часто и среди претензий других журналистов к игре наряду с обилием ошибок в версии для ПК.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =