Одной из наиболее ожидаемых и пока не реализованных функций Twitter является кнопка редактирования сообщений. Она может помочь при опечатках, хотя не исключена ситуация правки сообщений постфактум. Однако до сих пор компания не представила эту возможность, хотя соответствующая тема поднимается регулярно. Вместо этого Джек Дорси (Jack Dorsey) сообщил, что разработчики планируют добавить новую функцию «разъяснения», которая поможет решить одну из задач редактирования.

По сути, это ретвит с комментариями, который позволит расширить контекст и дать необходимые пояснения о сути твита. Дорси отметил, что новая функция будет отличаться от цитирования и комментариев тем, что «разъясняющий» текст будет доступен вместе с исходным твитом. Это позволит, как ожидается, устранить проблемы при редактировании, чтобы пользователь не мог изменить суть сообщения, а лишь уточнить его.

На данный момент это пока лишь один из вариантов, который рассматривают в Twitter. Речь не идёт о конкретной и завершённой функции, хотя, возможно, в будущем разработчики и реализуют нечто похожее.

pixabay.com

Напомним, что ранее Роскомнадзор сообщил о скором определении мер против Twitter и Facebook. Суть обвинения состоит в том, что обе компании до сих пор не выполнили требования российского законодательства по части локализации персональных данных российских пользователей на серверах в пределах Российской Федерации. Это считается нарушением.

Пока что не ясно, какие меры могут быть предприняты против обеих социальных сетей, но не стоит исключать и возможность блокировки. В конце концов, сеть LinkedIn для поиска и установления деловых контактов всё же заблокировали.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =