Семейство смартфонов Galaxy S10 принесло технологию «дырявых» дисплеев в сектор флагманских мобильных решений. Однако не все производители могут последовать этому примеру: некоторые, вероятно, сохранят более доступные панели с небольшим каплевидным вырезом. Компания же OnePlus, похоже, не собирается идти на компромиссы, и предложит экран без вырезов и дыр.

Фотографии OnePlus 7 просочились в Сеть без рамок и без фронтальной камеры"

По крайней мере, утечки фотографий позволяют увидеть лицевую сторону OnePlus 7, которая отличается лаконичностью и отсутствием рамок. Впрочем, идеалисты сразу обратят внимание на утолщение в нижней части, которое всё ещё портит общее впечатление.

Подобный подход — вовсе не новость. Например, в смартфонах Vivo V15Pro, OPPO Find X и нескольких аппаратах от Energizer используется выдвижная фронтальная камера, а в Xiaomi Mi Mix 3 для этой цели производитель пошёл на использование формата слайдера. Видимо, один из подобных подходов и будет задействован в OnePlus 7.

Так или иначе, не может не радовать стремление производителей избавиться от любых экранных вырезов при сохранении функций фронтальной камеры. Но, например, Samsung в своём изгибающемся Galaxy Fold не удалось придумать ничего лучше, как сделать весьма грубый угловой вырез, или скорее наплыв, под двойную внутреннюю фронтальную камеру.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 2 =