В январе мы рассказывали, что релиз консольных версий кооперативного шутера Overkill’s The Walking Dead от студии Overkill Software откладывается. И вот издательство 505 Games опубликовало дополнительное заявление, подчеркнув, что проект всё ещё разрабатывается.

Консольная версия Overkill’s The Walking Dead отложена, а не закрыта"

Это пришлось сделать после того, как накануне в цифровом магазине PlayStation Store всем, кто оформил предварительный заказ, стали возвращать деньги с пометкой, что проект закрыт. Понятно, что после громкого провала ПК-версии и объявлении о переносе даты релиза консольных версий на неопределённый срок, действия PS Store лишь подогрели слухи. «Мы хотели бы прояснить позицию относительно версии для консолей и подтвердить, что игра не была отменена, просто отложена, в то время как разработка всё ещё идёт полным ходом, кроме того, как можно скорее мы постараемся поделиться с вами свежими новостями», — опровергла слухи 505 Games.

Консольная версия Overkill’s The Walking Dead отложена, а не закрыта"

«Перед вами энергичный кооперативный шутер от первого лица, действие которого разворачивается в Вашингтоне, после вспышки эпидемии, вернувшей мёртвых к жизни, — рассказывают авторы. — В этом испытании навыков, стратегического мышления и умения действовать сообща игроков ждут походы, поиск припасов и уцелевших людей, а также защита своего лагеря как от мёртвых, так и от живых».

Напомним, что в Steam шутер доступен с 6 ноября 2018 года. За стандартное издание придётся заплатить 699 рублей. Впрочем, учтите, что у Overkill’s The Walking Dead в Steam смешанная оценка — из более 5 тыс. человек только 51 % рекомендуют покупку.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − семь =