Хотя в ноябре Sony сделала официальное заявление, что впервые за 24 года пропустит E3 2019 в пользу более своевременных анонсов, её главный оппонент Microsoft планирует принять участие в крупнейшей игровой выставке. Во время традиционной пресс-конференции, как сообщает игровое новостное издание JeuxVideo, корпорация собирается обсудить игровые консоли Xbox следующего поколения.

В публикации говорится, что информация о ценах или названиях продуктов, скорее всего, не будет озвучена, но мы обязательно получим официальное подтверждение разработки двух устройств, которые Microsoft планирует выпустить в 2020 году. Эта новость вписывается в информацию плана развития консолей Xbox, последовательно раскрываемую компанией после запуска Xbox One X осенью 2017 года.

На прошлогодней E3 Microsoft представила очередную игру во вселенной Halo, которая будет называться Halo Infinite, а также подтвердила слухи о работе над сервисом потоковой передачи игр для консолей Xbox, Windows 10 и мобильных устройств. А на днях появилась информация, что она будет доступна и на портативной консоли Nintendo Switch. В отличие от более скупого подхода Sony к раскрытию информации о будущих игровых устройствах и услугах, Microsoft уже сообщила некоторую информацию об облачном сервисе Project xCloud и планирует показать публичную бета-версию в этом году.

В декабре прошлого года стали известные кодовые имена 4 новых консолей Microsoft Xbox «Scarlett»: Anaconda — с наиболее продвинутой платформой и твердотельным накопителем; Lockhart — с упрощённой аппаратной частью; Maverick — нацеленная на потоковые игры; а также обновлённая версия консоли Xbox One S. Как сообщает JeuxVideo, новое поколение консолей будет обратно совместимо с текущим. Это совсем неудивительно, учитывая, что Microsoft продолжает сотрудничать с AMD. Кроме того, Halo Infinite будет приурочена к запуску новых консолей и выйдет также на Xbox One X.

Напомним, что в октябре прошлого года президент и исполнительный директор Sony Кенитиро Ёсида (Kenichiro Yoshida) подтвердил подготовку PlayStation нового поколения. Кроме того, сообщается, что некоторые студии уже получают предварительные версии соответствующих комплектов для разработки игр.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =