Rivian подала заявку на патент на расширение энергетического ресурса своего будущего электрического пикапа R1T с помощью вспомогательной съёмной батареи, которую можно будет устанавливать в его кузове. Учитывая размеры этой батареи, её ёмкость может составлять около 50–80 кВт·ч. Согласно прилагаемым к патентной заявке эскизам, батарея будет размещаться в пикапе так же, как устанавливают стандартный ящик для инструментов.

Rivian предложит «съёмную вспомогательную батарею» для электрического пикапа R1T"

Эта патентная заявка была подана компанией в 2018 году, опубликована в прошлом месяце и вчера был замечена как «ожидающая решения» Ведомства по патентам и товарным знакам США.

Rivian предложит «съёмную вспомогательную батарею» для электрического пикапа R1T"

Пока нет информации о ёмкости или возможной стоимости дополнительного аккумулятора. Его можно будет приобрести в дополнение к имеющемуся в пикапе стандартному аккумулятору, который будет иметь три варианта ёмкости — 105/135/180 кВт·ч с заявленным запасом хода от одного заряда в пределах 370, 483 и 640 км соответственно. Максимальная скорость пикапа составит 201 км/ч. Выход пикапа R1T намечен на следующий год.

Rivian также планирует выпустить в ближайшем будущем электрический внедорожник R1S, хотя этот патент касается только вспомогательных аккумуляторных батарей для электрического пикапа R1T.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =