В январе нынешнего года появилась неофициальная информация о том, что в разработке находится смартфон Motorola Razr нового поколения с гибким дисплеем. Теперь эти сведения в интервью ресурсу Engadget подтвердил вице-президент продуктового подразделения Motorola Дэн Дери (Dan Dery).

Motorola подтвердила грядущий анонс смартфона с гибким дисплеем"

По его словам, Motorola достаточно давно проектирует аппарат со складным экраном. Причём, как было отмечено, создано большое количество вариантов такого устройства.

Как говорит патентная документация, подход Motorola заключается в том, чтобы создать смартфон-раскладушку, у которого дисплей будет складываться вовнутрь. Такая конструкция объясняется желанием увеличить срок службы экрана, защитив его от внешних воздействий.

«Мы тестировали пластиковые OLED-панели с пластиковой плёнкой поверх. Когда вы прикасаетесь к такому дисплею ногтями, вы царапаете его. У него небольшой срок службы; он начинает умирать с того момента, как вы вскрыли упаковку. Но он великолепен. В тот первый день он прекрасен», — отметил господин Дери.

Motorola подтвердила грядущий анонс смартфона с гибким дисплеем"

Руководитель Motorola также сообщил, что, помимо раскладушки, изучаются и другие форм-факторы. Это, в частности, аппарат с гибким дисплеем двойного складывания.

Ранее сообщалось, что смартфон Motorola Razr с гибким экраном может дебютировать в феврале текущего года, но этого не произошло. Говоря о сроках анонса Дэн Дери заявил следующее: «Мы не намерены выходить на этот рынок позже других производителей».

Таким образом, полагают наблюдатели, официальная презентация новинки может состояться предстоящим летом. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + шестнадцать =