Одной из главных прорывных тенденций в последнее время стало появление совершенно нового формата гибких смартфонов. А вот лондонская компания Fxtec решила обратиться к хорошо забытому старому и представила Android-телефон Pro1. Хотя он имеет большинство приложений и функций, которые можно ожидать от современного устройства, в комплект входит один неожиданный элемент: выдвигающаяся в сторону физическая клавиатура QWERTY.

Назад в будущее: смартфон Fxtec Pro1 за $650 с выдвигающейся вбок QWERTY-клавиатурой"

В результате трансформации появляется миниатюрный ноутбук на базе Android, причём на клавиатуре имеется большинство кнопок, которые можно ожидать от полнофункциональной клавиатуры: Ctrl, Shift, Caps, Esc, Del и ряд с цифрами. Пользователи даже могут перемещаться по приложениям на главном экране, используя клавиши со стрелками, и открывать их, нажимая кнопку Enter.

Назад в будущее: смартфон Fxtec Pro1 за $650 с выдвигающейся вбок QWERTY-клавиатурой"

Pro1 является ответом на тенденцию, которая всё сильнее обозначается в мире мобильных телефонов: люди хотят чего-то другого, даже если это означает заимствование из прошлого. BlackBerry представила аксессуары с физическими клавиатурами для телефонов Android, пусть и для портретного формата. В 2017 году Samsung выпустила чехол с QWERTY-клавиатурой для Galaxy S8 Plus, а в прошлом месяце Xiaomi представила свой первый телефон-слайдер — Mix 3.

Pro1 от Fxtec включает ретро-элементы не только в виде выдвижной клавиатурой, но также в лице физической кнопки спуска затвора камеры и 3,5-мм разъёма для наушников. «Наш идеальный телефон — это современный смартфон в сочетании с элементами из прошлого, которые мы потеряли», — сказал соучредитель и глава Fxtec Адриан Ли Моу Чинг (Adrian Li Mow Ching) в беседе с VentureBeat.

Среди прочих технических характеристик можно упомянуть 5,99-дюймовый экран AMOLED (2160 x 1080); довольно старый по современным меркам процессор Qualcomm Snapdragon 835; 6 Гбайт ОЗУ, 128-Гбайт накопитель; двойную тыльную камеру (12 Мп в связке с 5 Мп), 8-Мп лицевую камеру, батарею на 3200 мА·ч и размещённый сбоку сканер отпечатков пальцев. Pro1 будет работать под управлением почти чистой платформы Android. Выход устройства на рынок ожидается в июле этого года по довольно немалой цене в $650.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 8 =