Количество зарегистрированных игроков в условно-бесплатной королевской битве Apex Legends от создателей серии Titanfall перевалило за 25 млн — спустя всего неделю с момента запуска. Об этом разработчики из студии Respawn Entertainment объявили в специальном видео с нарезкой красочных отрывков игрового процесса. Напомним: за трое суток после запуска проект преодолел планку в 10 млн игроков. Кроме того, на прошедших выходных в боевик одновременно играло более 2 миллионов игроков, о чём не преминул упомянуть в Twitter исполнительный директор Respawn Винс Зампелла (Vince Zampella).

Конечно, речь идёт о бесплатной кроссплатформенной игре, так что напрямую сравнивать с показателями продаж других проектов сложно. Но, по сравнению со своим крупнейшим конкурентом, Fortnite, новая королевская битва Apex Legends, похоже, будет расширять аудиторию намного быстрее: по крайней мере, на начальном этапе. Epic Games, разработчик Fortnite, опубликовала первые показатели своей игры в январе 2018 года, когда Fortnite насчитывала 45 миллионов зарегистрированных игроков на консолях и ПК (после примерно четырёх месяцев присутствия на рынке).

Видео: EA гордится, что количество игроков в Apex Legends перевалило за 25 млн"

С тех пор Fortnite сильно разрослась: в ноябре прошлого года аудитория насчитывала более 200 миллионов игроков, в том числе благодаря версиям для iOS и Android и расширенным кроссплатформенным функциям. Пока разработчики Apex Legends ничего не говорят о поддержке iOS и Android, как и о возможностях кроссплатформенной игры. Таким образом, в какой-то момент рост новой королевской битвы остановится из-за отсутствия поддержки смартфонов.

Видео: EA гордится, что количество игроков в Apex Legends перевалило за 25 млн"

Так или иначе, но текущий успех шутера не может не впечатлять. Respawn Entertainment планирует вскоре провести в Apex Legends первое киберспортивное соревнование и устроить раздачу косметических предметов серии «День всех влюбленных», а также открыть в марте первый сезон и запустить подписку Battle Pass.

«С тех пор как состоялся запуск Apex Legends на прошлой неделе, мы столкнулись со стремительным созданием сообщества игры, которое отличается активностью, быстро расширяется и сообщает массу отличных отзывов и идей. Наша цель — создавать игру вместе с вами, нашим сообществом, поэтому продолжайте отправлять нам свои отклики. Мы к ним действительно прислушиваемся», — написал Винс Зампелла в блоге.

Видео: EA гордится, что количество игроков в Apex Legends перевалило за 25 млн"

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 9 =