Шведская компания Paradox Interactive сообщила об открытии дочерней игровой студии Paradox Tectonic в Беркли, штат Калифорния. Её возглавил Род Хамбл (Rod Humble), бывший вице-президент корпорации Electronic Arts, геймдизайнер симуляторов жизни The Sims 2 и The Sims 3, а также исполнительный директор компании Linden Lab, ответственной за виртуальный мир Second Life.

«Новая студия открывается в Калифорнии, в самом сердце мирового игрового и технологического сообщества. Род Хамбл и его команда — чрезвычайно опытные разработчики. Глава студии принимал участие в создании игр, которые не один раз меняли всю индустрию интерактивных развлечений. Мы надеемся в обозримом будущем поделиться сногсшибательными новостями от команды Tectonic», — заинтриговала исполнительный директор Paradox Interactive Эбба Люнгенруд (Ebba Ljungerud).

Бывший вице-президент EA Род Хамбл возглавил новую студию Paradox в Беркли"

В заявлении компании также говорится, что Paradox Tectonic займётся созданием революционных игр. Будем надеяться, что новыми необычными проектами не станут игры вроде созданной Родом Хамблом пошаговой псевдорелигиозной стратегии Cults & Daggers, которая на данный момент собрала в Steam лишь 42 отзыва и вдобавок заслужила посредственную репутацию.

Коллектив новой студии пополнит растущий список дочерних компаний Paradox Interactive, среди которых шведские студии Paradox Development в Стокгольме, Paradox Arctic в Умео, команда разработчиков мобильных игр в Мальмё, а также студии Triumph в Делфте (Нидерланды) и Harebrained Schemes в Сиэтле (штат Вашингтон).

«Задача Paradox Tectonic — создавать красивые и увлекательные игры, которые будут поощрять интеллектуальные способности пользователей, вдохновлять создавать новое и делиться результатами творчества со всем миром. Структура нашей студии основана на лучших современных практиках: минимальная иерархия и комфортная среда в команде высококвалифицированных специалистов своей области. Это честь — объединиться с профессионалами своего дела, принимавшими участие в создании множества высококлассных игр. Мы с коллегами счастливы присоединиться к Paradox и приложить руку к последующему развитию компании. Наши ценности — качество и забота об интересах покупателя, и это идеально подходит политике Paradox», — со своей стороны прокомментировал своё назначение глава Paradox Tectonic Род Хамбл.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =