Сборочный завод компании Tesla в Шанхае по выпуску электромобилей, как ожидается, будет построен в мае этого года. Об этом сообщил в кулуарах ежегодного мероприятия в парламенте в Пекине представитель правительства Шанхая Чэнь Минбо (Chen Mingbo), возглавляющий городскую комиссию по экономическим и информационным технологиям.

Строительство сборочного завода Tesla в Шанхае будет завершено в мае"

Он добавил, что часть производственной линии объекта будет введена в эксплуатацию к концу года.

Американский производитель электромобилей начал строительство завода в Шанхае в январе этого года. Генеральный директор Tesla Илон Маск тогда заявил, что компания планирует завершить начальное строительство этим летом и запустить производство электромобиля Model 3 к концу года.

Строительство сборочного завода Tesla в Шанхае будет завершено в мае"

Строительство полноценного завода по сборке автомобилей может занять около двух лет, но правительство Шанхая поддержало проект Tesla, который станет первым китайским автомобильным заводом, полностью принадлежащим иностранному владельцу, отражая стремление правительства Китая к большей открытости авторынка страны.

Производство автомобилей в Шанхае, вероятно, поможет Tesla минимизировать негативное влияние китайско-американской торговой войны, которая вынудила автопроизводителя снизить цены на свои автомобили американского производства в Китае. Благодаря запуску завода и росту продаж в Китае компания также надеется компенсировать снижение спроса в США.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 3 =