Спустя неделю после объявления даты мирового релиза издательство Sega приостановило продажи и поставки криминального экшена с элементами детективного приключения Judgment в Японии (там он называется Judge Eyes: Shinigami no Yuigon). Решение было принято в связи с арестом актёра Пьера Таки (Pierre Taki), озвучившего одного из персонажей новой игры авторов Yakuza.

Sega сняла с продажи криминальный экшен Judgment от авторов Yakuza после ареста одного из актёров"

Пьер Таки — это сценический псевдоним 51-летнего Масанори Таки (Masanori Taki). В Judgment он исполнил роль Кёхея Хамуры (Kyohei Hamura), главы семьи Мацугане (Matsugane), принадлежащей к одному из кланов района Камуро-тё (Kamurocho) — Тодзё (Tojo). В англоязычной версии его озвучивает Фред Татаскьор (Fred Tatasciore) — Солдат-76 (Soldier 76) из Overwatch и Зур (Xûr) из Destiny. Таки также подарил голос снеговику Олафу (Olaf) в японской версии мультфильма «Холодное сердце» (Frozen) и Kingdom Hearts III. Помимо озвучивания, он занимается музыкой — в составе синтипоп-группы Denki Groove.

По информации японского ресурса Mainichi News, Таки арестовали по обвинению в употреблении кокаина. Полицейские осмотрели его автомобиль и квартиру в Токио, но не нашли наркотиков. Однако анализ показал наличие кокаина, после чего актёр был заключён под стражу.

Sega сняла с продажи криминальный экшен Judgment от авторов Yakuza после ареста одного из актёров"

В пресс-релизе Sega сообщила, что временно сняла игру с продажи сразу после получения известия об аресте актёра, и принесла извинения игрокам и партнёрам за возможные неудобства. Сейчас издательство проверяет факты, и в ближайшее время экшен точно не вернётся в продажу (ни в дисковой, ни в цифровой версии). Также компания удалила все сообщения в японском Twitter, касающиеся проекта.

Скорее всего, Таки заменят другим актёром. Вслед за Sega официальный комментарий опубликовала Disney: как передаёт Asahi News, компания намерена найти другого исполнителя роли Олафа для японской версии «Холодного сердца 2» (Frozen 2). Продолжение мультфильма выйдет в прокат в ноябре. 

Sega сняла с продажи криминальный экшен Judgment от авторов Yakuza после ареста одного из актёров"

С момента японского релиза прошло довольно много времени (он состоялся 13 декабря 2018 года), и поклонники Yakuza уже успели познакомиться с этим ответвлением серии. В остальном мире его всё ещё ждут — премьера назначена на 25 июня 2019-го. Предварительные заказы уже принимаются, и, судя по восторженным отзывам прессы о демоверсии, экшен может стать очень успешным и за пределами родины. Однако теперь мировая премьера окутана неопределённостью. Сотрудник The Wall Street Journal Такаси Мотидзуки (Takashi Mochizuki) написал в своём микроблоге, что сейчас Sega думает, как поступить с западным релизом, но ещё не приняла окончательного решения.

В истории серии подобное происходит не впервые. Так, в переиздании Yakuza 4, выпущенном в Японии в январе этого года, роль одного из протагонистов, Масаёси Танимуры (Masayoshi Tanimura), исполняет другой актёр — Тосики Масуда (Toshiki Masuda). Он заменил Хироки Наримию (Hiroki Narimiya) из оригинальной версии, которого заподозрили в употреблении кокаина. После этого происшествия он решил уйти из развлекательной индустрии.

Judgment разработана эксклюзивно для PlayStation 4.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =