Поклонники серии Fallout давно составили хронологию её мира — её можно найти на Fandom и Gamepedia. Но, как выяснилось, существующие списки событий неполные. Писатель и художник Коннор Роулингс (Connor Rawlings) решил восстановить пробелы, для чего изучил почти все сообщения, заметки и голодиски во всех частях начиная Fallout 3 и заканчивая Fallout 76. Его творение очень заинтересовало фанатов, а портал Eurogamer взял у него интервью.

Фанат составил самую подробную хронологию мира Fallout — в ней больше тысячи событий"

Свой труд Роулингс представил на Reddit, отметив, что, «возможно, создал самую подробную хронологию канонических событий мира Fallout». Это заявление может показаться чересчур громким, но даже поверхностного сравнения его списка с уже известными достаточно, чтобы поверить энтузиасту. Он зафиксировал больше тысячи событий. Все, кто не боится спойлеров, могут ознакомиться с ней по этой ссылке. Первые записи посвящены вымиранию динозавров и переходу Цезаря через Рубикон — ведь надо было с чего-то начать.

Фанат составил самую подробную хронологию мира Fallout — в ней больше тысячи событий"

Роулингс признался, что работа была несложной. «Процесс очень прост, я не заслуживаю столько похвалы», — написал он. Информацию он взял из сообщений в терминалах, записок и голокассет из всех частей с Fallout 3 до Fallout 76, а также из Fallout Wiki. Затем художник составил краткое описание каждого события и занёс все сведения в документ Excel. Некоторые даты представлены в самих играх и открытых источниках, другие ему пришлось вычислять самому (например, время появления Разлома (Divide), локации из Lonesome Road), а третьи вовсе отсутствуют (он не нашёл ничего связанного с Большой Горой (Big MT), главным регионом Old World Blues). Он отмечает, что прочитал не все записи, а в дополнениях к Fallout 3, Fallout: New Vegas (кроме Honest Hearts) и Fallout 4 дат практически не оказалось.

В интервью Eurogamer он признался, что не знаком с Fallout и Fallout 2, поэтому всю информацию о событиях и датах из них позаимствовал из чужих работ. «Сейчас у меня нет времени, но когда-нибудь я хотел бы попробовать поиграть в них», — отметил он. Неканоничная Fallout Tactics: Brotherhood of Steel в хронологии тоже отсутствует, но поклонник не исключает, что может добавить её позже.

Фанат составил самую подробную хронологию мира Fallout — в ней больше тысячи событий"

Фанат работал над хронологией с момента анонса Fallout 76 (он прозвучал в июне 2018 года). Периодически он прерывался, но когда Bethesda опубликовала план развития новейшей игры, ему захотелось побыстрее довести дело до конца. Прежде Роулингс пытался составить полный список всего, что есть в Grand Theft Auto Online, — предметов, миссий, транспорта, татуировок и прочего. Но после выхода обновления The Doomsday Heist это занятие ему наскучило, и больше он к нему не возвращался.

На главный вопрос — зачем ему всё это — Роулингс ответил без запинки. «Я писатель и художник, и больше всего меня интересует создание миров и персонажей, — сказал он. — Меня привлекают огромные, глубокие, богатые вселенные — как в играх Bethesda, Elite: Dangerous, Bleach, Evangelion. Если мир покажется мне достаточно живым, мне захочется изучить его. Может быть, попутно удастся улучшить свои писательские навыки».

Фанат составил самую подробную хронологию мира Fallout — в ней больше тысячи событий"

Между тем Bethesda постепенно добавляет новые возможности и исправляет баги в Fallout 76, а её игроки развлекают себя как могут. В прошлом году исполнительный продюсер Bethesda Game Studios Тодд Говард (Todd Howard) подтвердил, что компания планирует создать новую большую однопользовательскую часть серии, а в феврале на Amazon «засветилась» таинственная Fallout для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − тринадцать =