Глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) объявил о том, что официальная презентация электрического кроссовера Model Y состоится 14 марта на специальном мероприятии в LA Design Studio.

Tesla Model Y предстанет 14 марта: крупнее и дороже Model 3"

Электромобиль Model Y будет позиционироваться по отношению к кроссоверу Model X примерно так же, как «народный» электрокар Model 3 позиционируется по отношению к Model S. Иными словами, Model Y станет «более доступной» версией Model X.

Господин Маск сообщил, что новый автомобиль превзойдёт по размерам Model 3 приблизительно на 10 %. Пропорционально вырастет и стоимость для сопоставимых комплектаций. При этом запас хода на одной подзарядке аккумуляторной батареи несколько снизится.

Tesla Model Y предстанет 14 марта: крупнее и дороже Model 3"

Глава Tesla подчеркнул, что на 14 марта намечен полноценный анонс Model Y. Компания полностью раскроет технические характеристики автомобиля и назовёт его стоимость. Кроме того, будут организованы тестовые поездки.

Массовое производство нового электрического кроссовера будет организовано либо в самом конце текущего года, либо в начале 2020 года. Приём предварительных заказов на машину компания Tesla, вероятнее всего, организует сразу после её официального дебюта. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 8 =