Портал Gameinformer постарался выведать у Remedy Entertainment максимум подробностей о её грядущем детище. Мы узнали, что игра выйдет летом (точная дата пока не называется), подробнее ознакомились со способностями главной героини, а также получили представление о разработке искусственного интеллекта в игре. Новое видео посвящено оружию главной героини.

Напомним: Control расскажет историю Джесси Фейден, которая стала новым директором Федерального бюро Контроля. Главный офис организации захватила таинственная форма жизни под названием Шипение. Игроку предстоит разобраться с ситуацией и отбить ФБК, в том числе с помощью применения своего необычного огнестрельного оружия.

Видео: почему единственного оружия в Control вполне достаточно?"

Ведущий дизайнер проекта Пол Эрет (Paul Ehreth) отметил: «В игре есть лишь одно оружие, но оно может трансформироваться в разные формы. Каждая из них может использоваться по-разному во время боя. И поэтому некоторые версии или формы оружия могут лучше подходить для дальней дистанции или точности, а другие — для взрывного урона и тому подобных вещей».

Видео: почему единственного оружия в Control вполне достаточно?"

Игрок может разблокировать множество различных форм, но переключаться на лету во время боя позволят только между двумя. Стандартная форма похожа на револьвер: она позволяет довольно точно попадать в цель, но только одиночными выстрелами. Есть и форма, напоминающая дробовик для контактных боев. Имеется и нечто вроде пистолета-пулемёта с высокой скоростью стрельбы, но относительно низкой точностью, для средних дистанций.

Видео: почему единственного оружия в Control вполне достаточно?"

Отвечающая за повествовательную часть проекта Брук Мэггс (Brooke Maggs) добавила: «Служебное оружие — это объект силы, который Джесси получает в начале игры и который, по сути, выбирает героиню и позволяет ей стать директором Бюро. По мере того, как она входит в свою роль, героиня получает различные формы служебного оружия, одновременно развивая свои способности, так что игровой процесс на каждом этапе работает на усиление этой связки».

Видео: почему единственного оружия в Control вполне достаточно?"

Среди более необычных форм присутствует мощное оружие для одиночной прицельной стрельбы, позволяющее пробивать объекты и наносить урон скрытым за ними врагам. При активном использовании оружия его энергия быстро тратится, так что может наступить момент, когда придётся остановиться, чтобы дать ей восполниться, обратившись на время к атакам с применением способностей.

Существуют и модификации, эффективные против тех или иных видов соперников. Они, например, могут увеличить скорость перезарядки. Это создаёт дополнительную вариативность, чтобы игроки могли подстроить своё оружие под способности и предпочитаемый стиль игры. Умения, как правило, эффективнее против щитов и наносят больше урона, но они перезаряжаются медленнее, так что игрокам придётся всё время комбинировать оружие и способности. Вдобавок оружие наносит больше урона врагам без щитов.

Видео: почему единственного оружия в Control вполне достаточно?"

Как уже было сказано, столь необычный пистолет играет важную роль в сюжете, он связан с Бюро, новым директором и происходящим вокруг — всё это будет раскрываться по мере прохождения. Среди главных особенностей Control стоит отметить интерактивное окружение, элементы платформера, головоломки, процедурную генерацию и динамичные бои. Ждать поклонниками Quantum Break и Alan Wake осталось не так уж долго — Control, как уже отмечалось, выйдет на ПК, PS4 и Xbox One этим летом.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =