Разработчики из Google, наконец, добавили в фирменный браузер то, что давно уже было в Microsoft Edge. В последней сборке Chrome Canary обнаружился режим фокуса (Focus Mode), а также миниатюры вкладки (Tab Hover), на которую наводят курсор.

В Chrome перенесли две востребованные функции из Microsoft Edge"

Focus Mode позволяет пользователям закрепить определенную веб-страницу на панели задач. Подобное в Microsoft Edge есть с первых дней релиза «синего» браузера. Как ожидается, сессии Chrome для Incognito и Guest, вероятно, также получат такую возможность обработки, а это означает, что пользователи смогут закреплять вкладки Incognito, как и ярлыки приложений.

В Chrome перенесли две востребованные функции из Microsoft Edge"

Вторая возможность позволит просматривать миниатюру веб-страницы, просто наводя курсор на вкладку. Довольно полезное решение, надо сказать, если приходится искать нужную вкладку среди десятков других. При этом отмечается, что пока эту функцию нужно активировать вручную.

В Chrome перенесли две востребованные функции из Microsoft Edge"

Предполагается, что релизная версия этих возможностей появится в Chrome 74 или позднее. Также отметим, что копирование эксклюзивных функций Microsoft Edge ещё раз подтверждает, что релиз новой сборки на базе Chromium уже не за горами.

Напомним, что ранее сообщалось о подготовке к внедрению в Chrome новой системы для защиты от слежки со стороны веб-сайтов. Это, разумеется, пригодится в первую очередь для мобильных устройств. Для отслеживания использовался API для работы с JavaScript, который позволял определить, в каком транспорте находится пользователь, ходит он или стоит, и так далее. А технология распознавания походки позволяла идентифицировать пользователя с высокой степенью вероятности.

Отмечается, что последняя версия Chrome Canary для мобильных и настольных устройств содержит возможность блокировки получения данных с датчиков.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 7 =