Компания Microsoft объявила о доступности системы управления Microsoft Intune для защиты приложений в браузере Microsoft Edge на платформах iOS и Android. Эта возможность предназначена для бизнеса и позволяет контролировать утечки информации, если владелец потеряет смартфон.

Мобильная версия Microsoft Edge получила бизнес-возможности"

Также эта возможность предполагает организацию безопасного доступа к внутренним и внешним сайтам компании. Сообщается, что на данный момент Edge поддерживает те же сценарии управления приложениями и безопасности, что и Intune.

Всё это позволяет объединить Microsoft Edge на смартфоне и ПК, синхронизировать данные, а также обеспечить управление функциями безопасности, включая политики защиты приложений Intune, доступ к Azure Active Directory, интеграцию с прокси-сервером приложений, единую систему авторизации и многое другое.

Это уже далеко не первое нововведение в мобильном Edge по части безопасности. Ранее в приложении появилась функция проверки новостей на правдивость. Иначе говоря, браузер научился определять, является ли тот или иной сайт заслуживающим доверия. Пока что для этого используется ручная проверка, однако не исключено, что в будущем искусственный интеллект возьмёт на себя и это.

Кроме того, в мобильной версии Microsoft Edge добавилась функция «картинка в картинке». И хотя её наличие на небольшом экране выглядит довольно спорно, однако её всё же внедрили.

Также в каждой новой версии разработчики исправляют ошибки и улучшают производительность системы. Скачать приложение или обновить его можно в Google Play Store.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 6 =