Браузер, который используется в электромобилях Tesla, не может похвастаться стабильностью. Потому вполне логично, что его нужно обновить. Сооснователь компании Илон Маск уже сообщил в Twitter, что разработчики намерены обновить автомобильный браузер до Chromium, проекта браузера Google с открытым исходным кодом.

Браузер электромобилей Tesla переведут на Chromium"

Важно отметить, что речь идёт именно о Chromium, а не о Google Chrome. Впрочем, с точки зрения пользователя особой разницы не будет. Ведь на этом движке работают браузеры Opera, Vivaldi, Brave и другие. В том числе его скоро получит и Microsoft Edge.

Твит Маска не уточняет сроки появления обновления. Таким образом, это может быть как на днях, так и через несколько лет. Отметим, что в Tesla уже предпринимались попытки улучшить браузер, однако они ни к чему не привели. Отмечается также, что последнее обновление исправляет некоторые ошибки, что в теории должно улучшить ситуацию до перехода браузера на движок Chromium.

Браузер электромобилей Tesla переведут на Chromium"

Напомним, что Microsoft Edge также перейдёт на движок Blink, на котором базируется Chromium и другие браузеры. Это позволит создавать сборки под альтернативные ОС, а не только Windows. Также обещана поддержка всех версий Windows, начиная с 7-й, то есть Microsoft Edge больше не будет эксклюзивом «десятки».

Наконец, браузер станет быстрее и получит поддержку всех современных стандартов, а также расширений Chrome параллельно с Edge. Предполагается, что релизная версия выйдет уже в текущем году, хотя пока точных сроков никто не называет. Впрочем, в Сеть уже утекла тестовая версия инсталлятора для внутреннего тестирования и использования в компании. Установить программу с его помощью пока нельзя.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 10 =