Компания Microsoft продолжает работу над новой версией браузера Edge на базе Chromium. И вот в сети появилась ссылка на инсталлятор программы. Его можно скачать и даже попытаться запустить. Однако скорее всего он выдаст неизвестную ошибку, поскольку программа предназначена для внутреннего тестирования.

Тестовую версию нового Microsoft Edge уже можно скачать. А установить — нельзя"

Однако сам факт утечки инсталлятора говорит о том, что разработка идёт и уже достигла определённого уровня. Предполагается, что Microsoft представит предварительную версию программы на конференции разработчиков Build в мае, хотя это пока не подтверждено официальными данными.

Напомним, что в конце 2018 года Microsoft объявила, что откажется от движка рендеринга EdgeHTML для Microsoft Edge и перейдет на Chromium. Этот бесплатный браузер базируется на движке Blink. На нём же работает Google Chrome, Opera, Vivaldi и другие решения. При этом компания пообещала сохранить внешний вид Microsoft Edge в новой версии, хотя очевидно, что некоторые возможности исчезнут с переходом к новой версии.

Предварительная версия браузера Microsoft Edge должна была появиться в начале 2019 года в соответствии с первоначальными планами Microsoft. И хотя никаких других подробностей предоставлено не было, свидетельства, обнаруженные в последние несколько недель, указывают на то, что релиз близок.

Эта версия будет работать только на Windows 10, однако в перспективе ожидается, что браузер можно будет запускать и на других платформах, включая не только более старые версии Windows, но также macOS и Linux. Кроме того, энтузиасты наверняка портируют его и на ReactOS.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 3 =