Платформер Cuphead недавно анонсировали для Nintendo Switch. До этого он был доступен только на Xbox One и ПК. Как выяснилось, выпустить игру на Switch предложила сама Microsoft.

Именно Microsoft пожелала выпустить Cuphead на Nintendo Switch"

«Для нас это тоже было сюрпризом, — сказал соучредитель студии MDHR и ведущий геймдизайнер Джаред Молденхауэр (Jared Moldenhauer) на Game Developers Conference 2019. — Это было как-то связано с тем, что Nintendo и Microsoft работали над чем-то, искали дружественную середину, и общий смысл был в том, что они хотели, чтобы больше людей познавали и играли в игры. Так что количество людей, которые могут наслаждаться инди-игрой, важнее эксклюзивности. Я не знаю, как это работает внутренне, но когда появилась возможность для нас [выпустить игру] на Switch, мы согласились. Это потрясающая возможность».

Cuphead на Nintendo Switch также будет иметь привязку к Xbox Live. Молденхауэр сказал, что поддержка сервиса не будет доступна на запуске, но заработает с последующим патчем. Касательно возможностей Xbox Live на Nintendo Switch геймдизайнер не распространяется.

Портирование игры на Nintendo Switch также вызвало некоторые трудности. Разработчику пришлось искать новые способы упаковки всех спрайтов, чтобы избежать безумно долгих загрузок. Молденхауэр также отметил поддержку команды Nindie, которая всегда стремительно отвечала на вопросы Studio MDHR.

Cuphead вышла в 2017 году. Релиз на Nintendo Switch состоится 18 апреля 2019 года. Игра также получит DLC позже в этом году.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × четыре =