В преддверии новых торговых переговоров на высшем уровне, которые пройдут на этой неделе, Китай по-прежнему не намерен уступать требованиям США об ослаблении ограничений для технологических компаний, сообщила газета Financial Times в воскресенье, сославшись на трёх источников, имеющих информацию о ведущихся дискуссиях.

FT: Китай отказывается выполнить требование США ослабить ограничения для технологических фирм"

Белый дом объявил в субботу, что торговый представитель США Роберт Лайтхайзер (Robert Lighthizer) и министр финансов США Стивен Мнучин (Steven Mnuchin) планируют отправиться в Пекин для проведения переговоров, стартующих 28 марта.

В публикации FT сообщается, что Пекин пока не предложил «значимых уступок» в ответ на требование США прекратить дискриминацию по отношению к иностранным поставщикам облачных вычислений, снизить ограничения на передачу данных за границу и ослабить требования для иностранных компаний по поводу локального хранения данных.

FT: Китай отказывается выполнить требование США ослабить ограничения для технологических фирм"

Источник сообщил, что Китай первоначально направил предложение о цифровой торговле между двумя странами, которое Соединённые Штаты сочли недостаточным, потребовав более весомых обязательств.

Как пишет FT, в ответ на требование США по поводу более значительных уступок Китай отозвал данное предложение, однако никаких дополнительных подробностей по этому поводу пока нет.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 4 =