Компания Microsoft анонсировала концепцию Fluent Design System ещё пару лет назад, вскоре после релиза Windows 10. Постепенно разработчики внедряли всё больше элементов Fluent Design в «десятку», добавляли в универсальные приложения и так далее. Но Проводник до сих пор оставался классическим, даже с учётом внедрения ленточного интерфейса. Но теперь это изменилось.

Так может выглядеть новый Проводник с Fluent Design"

Как ожидается, 2019 год может стать годом, когда Microsoft наконец-то обновит Проводник и приведёт его к современному виду. Слухи могут наконец стать реальностью. Дело в том, что в свежей инсайдерской сборке 20H1, которая доберётся до релиза только в будущем году, появилась обновлённая версия Проводника, уже с Fluent Design. Обновление, очевидно, также улучшит интеграцию с различными службами Microsoft.

Важно отметить, что пока это не окончательная версия. Не исключено, что компания-разработчик просто тестирует возможности и смотрит на оценки участников программы раннего доступа. В конце концов, у Microsoft не раз уже появлялись новые возможности, которые затем исчезали, не доходя до релиза. Однако на сей раз, возможно, компания обновит-таки Проводник.

При этом давно ожидаемая функция вкладок в файловом менеджере, как и двухпанельный режим, пока так и остаётся мечтой многих пользователей. Серьёзно, Microsoft, это давно уже есть в Total Commander и других менеджерах!

Так может выглядеть новый Проводник с Fluent Design"

В целом же корпорация из Редмонда хоть и медленно, но всё же пытается внедрять что-то новое в свои продукты. Также отметим, что изображения, приведённые в новости — это лишь концепты, созданные дизайнером Майклом Уэстом (Michael West). Потому готовая версия может выглядеть немного иначе.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =