На ежегодной конференции re:Invent в Лас-Вегасе компании Intel и Amazon Web Services (AWS) презентовали беспроводную камеру DeepLens для создания продуктов, использующих искусственный интеллект и технологии машинного обучения.

DeepLens построена на базе процессора Intel Atom X5 со встроенным графическим ядром. Полагаясь на собственные вычислительные ресурсы, камера может распознавать объекты и исполнять заданные разработчиками модели компьютерного зрения в реальном времени.

Intel и Amazon представили интеллектуальную камеру DeepLens"

Поддерживаются программные продукты и библиотеки глубинного обучения, в том числе Intel Compute Library для нейронных сетей Deep Neural Network (clDNN) и Apache MXNet. Поддержка Caffe2 и Google Tensorflow появится в І квартале 2018 года.

Машинное зрение позволяет существенно продвинуть организацию умного дома, розничной торговли, промышленности и других направлений. Благодаря сотрудничеству Intel и AWS разработчикам предоставлены новые интеллектуальные инструменты в этой области.

Недавно Intel представила сопутствующий набор инструментов Speech Enabling, включающий аудиомодуль с голосовым управлением в дальней зоне, использующий возможности облачной службы голосового помощника Amazon Alexa Voice Service.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 4 =