В июле 2017 года стало известно, что компания RED работает над смартфоном с «голографическим» экраном. При этом подробностей было озвучено совсем немного. С приближением выхода новинки на рынок компания рассказала больше о ней. Более того, в Сети появился также видеоролик длительностью более пяти минут, показывающий смартфон Hydrogen One.

Несколько месяцев назад RED Digital Cinema анонсировала смартфон Hydrogen One. Впервые эта занимающаяся производством камер компания решила предложить на рынке свой умный телефон. Более подробно перспективы новинки и предыстория технологии были рассмотрены Скоттом Адамом Гордоном (Scott Adam Gordon) на страницах ресурса androidauthority.com.

В июле 2017 года о девайсе говорилось как о «первом в мире «голографическом» смартфоне», но известно о нем тогда стало совсем немного. И вот компания RED выпустила пресс-релиз, раскрывающий несколько больше подробностей своей предстоящей к выпуску новинки.

RED работает в партнерстве с компанией Leia Inc. над созданием дисплея, в котором станут сочетаться проприетарная технология экранов компании Leia и программная платформа, которые, как сообщается, сделают мобильные развлечения такими, какими они прежде еще не были.

Компания Leia, как отмечается дополнительно, располагает нанофотонным дизайном и возможностями производства, позволяющими укомплектовать мобильные девайсы «голографическими» дисплеями. Эти экраны изготавливаются на основе LCD-технологии.

Hydrogen One будет способен проецировать голографические изображения с экрана. Это будет подобно дополненной реальности. Похоже, что эти «голографические» объекты будут располагаться поверх экрана нового девайса, подобно тому как автомобиль и конус располагаются над дисплеем в видеоконцепте, показанном компанией Leia еще в 2015 году.

Вне зависимости от того, как будет работать технология — как сказано выше или это просто будет экранный эффект, подобный тому, который реализован в Nintendo 3DS, — у девайса есть необходимый потенциал для того, чтобы стать одной из наиболее впечатляющих разработок в индустрии смартфонов за многие годы. Новая технология дает и новые возможности ее применения — она сможет, к примеру, использоваться для 3D-карт. Технологии виртуальной и дополненной реальности существуют уже не первый год, и не исключено, что именно в новом смартфоне RED они наконец-то выразятся в чем-то интересном для более широкой аудитории пользователей. Новая разработка ориентирована прежде всего на ее использование для цифровых развлечений.

Потребители могут сделать предварительный заказ на смартфон Hydrogen One на официальном сайте RED. Девайс в алюминиевом корпусе стоит 1195 долларов США, в то время как цена Hydrogen One в титановом корпусе составляет 1595 долларов США. Впрочем, цены на модели новинки назывались и ранее. Но подержать девайс с «голографическим» экраном в своих руках пользователи смогут только в первой половине 2018 года, как дополнительно отмечает компания RED.

Дополнительно пользователем YouTube Маркесом Браунли (Marques Brownlee) был размещен достаточно длинный видеоролик, в котором рассматривается прототип Hydrogen One. Отмечается, что грядущая новинка оснащена 5,7-дюймовым дисплеем. Внизу располагается джек для наушников, а на задней панели девайса видна его двойная камера. Момент использования экрана на этом ролике размыт, поэтому не видно, как именно будет выглядеть основная особенность девайса — «голографическая» функциональность дисплея одного из самых необычных за всю историю смартфонов.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =