Почти 60 % всех новых автомобилей, проданных в Норвегии в марте этого года, были полностью электрическими, сообщило в понедельник Норвежское дорожное объединение (Norwegian Road Federation, NRF). Это новый мировой рекорд, установленный страной, стремящейся прекратить к 2025 году продажи автомобилей на ископаемом топливе.

Благодаря Tesla электромобили в Норвегии заняли 58 % рынка"

Освобождение электромобилей от налогов, взимаемых с дизельных и бензиновых автомобилей, перевернуло автомобильный рынок Норвегии, укрепив позиции таких брендов, как Tesla и Nissan с его моделью Leaf, а также снизив продажи компаний Toyota, Daimler и других автопроизводителей.

В 2018 году продажи электромобилей в Норвегии выросли до рекордной доли рынка в 31,2 % с 20,8 % в 2017 году, значительно опередив другие страны.

Росту рынка транспортных средств на электрическом ходу до 58,4 % в марте способствовало увеличение Tesla поставок модели Model 3 с розничной ценой от 442 000 крон ($51 400), в то время как Audi начала поставки своего внедорожника E-Tron стоимостью 652 000 крон.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + десять =