База данных Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) не перестаёт радовать нас утечками относительно готовящихся к выпуску компьютерных комплектующих. Очередная утечка раскрывает нам список материнских плат компании Gigabyte, которые построены на новых наборах системной логики AMD.

Gigabyte готовит десяток материнских плат на чипсетах AMD X570 и X499"

Тайваньский производитель зарегистрировал три модели материнских плат на новом чипсете AMD X499. Новинки называются X499 Aorus Xtreme Waterforce, X499 Aorus Master и X499 Designare EX-10G. Эти платы будут предназначены в первую очередь для будущих процессоров Ryzen Threadripper 3000, которые компания AMD планирует выпустить уже в этом году. Заметим, что новые процессоры должны быть совместимы и с актуальными материнскими платами на чипсете AMD X399, однако старая платформа может накладывать некоторые ограничения.

Gigabyte готовит десяток материнских плат на чипсетах AMD X570 и X499"

Как можно догадаться по названию, плата X499 Aorus Xtreme Waterforce предложит штатный водоблок, предназначенный для охлаждения не только процессора, но также элементов подсистемы питания платы и её чипсета. Модель X499 Aorus Master также будет относиться к платам верхнего ценового сегмента. Наконец, X499 Designare EX-10G будет ориентирована на создание рабочих станций на процессорах Ryzen Threadripper нового поколения и предложит 10-гигабитный сетевой контроллер.

Gigabyte готовит десяток материнских плат на чипсетах AMD X570 и X499"

В свою очередь для новых процессоров Ryzen 3000 компания Gigabyte предложит как минимум семь новых материнских плат на флагманском чипсете AMD X570. Это будут следующие модели: X570 Aorus Xtreme, X570 Aorus Master, X570 Aorus Ultra, X570 Aorus Elite, X570 I Aorus Pro WiFi, X570 Aorus Pro и X570 Gaming X. Новинки расположены по старшинству, от флагманских к более бюджетным.

Обратим внимание, что Gigabyte впервые представит в флагманских сериях Xtreme и Master материнские платы на массовом чипсете AMD. Ранее в этих сериях были представлены лишь топовые платы на базе AMD X399, а также на чипсетах Intel серий Z и X.

Gigabyte готовит десяток материнских плат на чипсетах AMD X570 и X499"

Вероятнее всего, материнские платы на чипсете AMD X570 будут представлены в рамках выставки Computex 2019 в конце весны этого года. Всё дело в том, что там же ожидается анонс процессоров AMD Ryzen 3000. А вот новинки на базе AMD X499, скорее всего, появятся во второй половине года, так как и новые процессоры Ryzen Threadripper должны выйти несколько позже в этом году.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 9 =