Ubisoft отказалась от ежегодного выпуска игр серии Assassin’c Creed, и, хотя следующая большая часть не появится в этом году, она, скорее всего, уже находится в разработке. Как известно, компания любит прятать в своих проектах намёки на будущие релизы в виде «пасхалок». Одна из новейших, найденная в Tom Clancy’s The Division 2, может указывать на то, что действие нового приключенческого экшена об ассасинах развернётся в Скандинавии.

Следующая Assassin’s Creed — про викингов? «Пасхалка» в The Division 2 намекает на Скандинавию"

Как пишет GamesRadar+, секрет обнаружил пользователь Assassin’s Creed Wiki под псевдонимом AlifMorrisonudin. Случилось это ещё 25 марта, но игровые ресурсы начали распространять эту информацию лишь сейчас. На одном из постеров в Tom Clancy’s The Division 2 изображён человек в красно-белом одеянии (традиционные цвета Assassin’s Creed), который держит в одной руке копьё (или посох), а в другой — Яблоко Эдема, могущественный артефакт из вселенной Assassin’s Creed (точнее, один из нескольких подобных). Дополняет этот недвусмысленный намёк надпись Valhalla.

Следующая Assassin’s Creed — про викингов? «Пасхалка» в The Division 2 намекает на Скандинавию"
Следующая Assassin’s Creed — про викингов? «Пасхалка» в The Division 2 намекает на Скандинавию"

Слухи об Assassin’s Creed про викингов зародились ещё в прошлом году, когда бывший концепт-художник Ubisoft Milan Мишель Нюсера (Michele Nucera) опубликовал на ArtStation две иллюстрации на данную тему (одну из них вы можете видеть в самом начале новости, вторую — ниже). Позже он пояснил, что эти работы не связаны с Assassin’s Creed, но фанаты заметили, что в названии одного из файлов содержится загадочное сочетание Assassin’s Creed Ragnarok. На возможность «скандинавской» игры серии компания намекала и в одном из пользовательских опросов.

Следующая Assassin’s Creed — про викингов? «Пасхалка» в The Division 2 намекает на Скандинавию"

Скандинавия — не единственный вариант: в середине прошлого года по Сети распространились слухи о том, что новая Assassin’s Creed перенесёт действие в Японию. Их источником стал пользователь Reddit DoktahManhattan, который заметил в начальном ролике Assassin’s Creed III (игры 2012 года) три символа, якобы относящиеся к будущим частям серии. Первый из них — уаджет (или око Ра) — отсылает к Египту (Assassin’s Creed Origins), второй — буква омега — к Греции (Assassin’s Creed Odyssey), а третий представляет собой тории, врата перед святилищами синто в Японии.

В феврале этого года появилось ещё одно предположение: события новой игры будут происходить в Древнем Риме, примерно в 169 году нашей эры, в эпоху правления Марка Аврелия. По информации пользователя Fireden.net, она имеет рабочее название Assassin’s Creed Legion, выйдет в 2020 году и снова предложит выбор между двумя главными героями (женщиной и мужчиной). Впрочем, редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier) сомневается в правдивости этих сведений.

Семь лет назад, беседуя с журналистами Official Xbox Magazine, бывший творческий директор Ubisoft Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) отметил, что поклонники часто предлагают в качестве сеттинга Египет, Японию и Вторую мировую. Все эти варианты он назвал «скучными», но первый из них компания всё же использовала в прошлогодней игре. Assassin’s Creed Chronicles: China оказалась не слишком успешной, и, возможно, разработчики уже передумали отправлять геймеров на Восток в основной серии, но исключать такую возможность всё равно нельзя.

Следующая Assassin’s Creed — про викингов? «Пасхалка» в The Division 2 намекает на Скандинавию"

Ещё один любопытный (но уже не касающийся Assassin’s Creed) секрет игроки нашли в 2016 году в Watch Dogs 2. В одной из миссий хакерского экшена пользователям предлагалось взломать серверы Ubisoft и украсть тизер неанонсированной игры. Как выяснилось позже, таким образом компания готовила аудиторию к анонсу научно-фантастической Pioneer, о которой портал Kotaku писал ещё три года назад. Согласно январским слухам, это кооперативный шутер на новейшем движке семейства Anvil (оно лежит в основе серии Assassin’s Creed). Возможно, Ubisoft представит его в этом году.

Новейшая Assassin’s Creed, Odyssey, вышла 5 октября 2018 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One (в Японии — ещё и на Nintendo Switch). Она получила высокие оценки прессы (рейтинг на Metacritic — 83–87/100) и была номинирована на многие престижные премии, в том числе The Game Awards 2018 и BAFTA Games Awards 2019. На прошлой неделе Ubisoft выпустила Assassin’s Creed III Remastered для трёх актуальных платформ (21 мая переиздание доберётся до Nintendo Switch).

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 3 =