Генеральный директор Tesla Илон Маск пояснил пользователям, обеспокоившимся вопросами конфиденциальности, наличие в салоне электромобиля камеры, установленной над зеркалом заднего вида.

Илон Маск объяснил наличие камеры в салоне Tesla Model 3"

Маск пояснил, что камера предназначена для того, чтобы автомобиль в конечном итоге мог использоваться в качестве автономного такси.

«Это для того случая, когда мы начнём конкурировать с Uber / Lyft, — написал генеральный директор в Twitter в ответ на вопрос о конфиденциальности камеры. — В случае, если кто-то повредит вашу машину, вы сможете проверить видео». Эта камера также используется для обеспечения безопасности в режиме Sentry Mode, предназначенного для того, чтобы отслеживать окружающую обстановку. В случае регистрации возле машины какого-либо движения, сразу начинается запись происходящего со всех установленных в ней камер.

Илон Маск объяснил наличие камеры в салоне Tesla Model 3"

В следующем твите Маск подтвердил, что аппаратные составляющие, позволяющие сдавать автомобиль в аренду, к числу которых относится эта камера, уже имеются в выпускаемых сейчас автомобилях Tesla и что это «всего лишь вопрос завершения разработки программного обеспечения и получения одобрения регулирующих органов».

В мае прошлого года Маск спрогнозировал, что создания для автомобилей компании функциональности, которая будет представлять собой смесь «Uber Lyft и AirBnB», следует ждать к концу 2019 года.

Генеральный директор добавил, что как только такая функциональность в конечном итоге появится в автомобилях Tesla, владельцы будут иметь возможность отключать внутреннюю камеру. Пока это не произойдёт, камера будет постоянно выключена.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − четыре =