Компания Microsoft продолжает совершенствовать браузер Edge. Ведь наличие движка рендеринга Chromium означает лишь скорость отрисовки, но не делает браузер по умолчанию лучшим. Потому разработчики взялись копировать интересные находки у других. Одной из них являются настраиваемые вкладки у браузера Vivaldi.

В Microsoft Edge могут реализовать возможность из Vivaldi"

В отличие от большинства «собратьев по цеху», в Vivaldi есть уйма настроек, которые позволяют в том числе менять положение вкладок, их поведение и так далее. Есть и поддержка миниатюр при наведении курсора, и настройка минимальной ширины активной вкладки, и индикатор непрочитанных сообщений, и многое другое.

Разумеется, всё это жёстко встроено в браузер, однако нужно учитывать, что почти все эти возможности можно реализовать и с помощью расширений. А новый Microsoft Edge будет работать со всеми расширениями Google Chrome, и, кроме того, сама корпорация из Редмонда также создаст и будет поддерживать собственный магазин расширений. Иначе говоря, тут всё зависит от авторов плагинов. Теоретически из Microsoft Edge можно сделать такой же «комбайн», как и из Chrome. Впрочем, не стоит исключать, что компания встроит подобные функции и прямиком в код программы.

В Microsoft Edge могут реализовать возможность из Vivaldi"

Что касается сроков выхода, то компания пока сохраняет интригу, однако инсайдеры ожидают, что в ближайшие недели Microsoft даст добро на выпуск предварительной сборки. Также вы можете скачать неофициальную раннюю сборку, которая попала в Сеть.

Отметим, что подобный подход позволит компании, как ожидается, улучшить популярность фирменного браузера среди пользователей, перенести его на другие операционные системы и даже отхватить часть рынка у Google. По крайней мере, теоретически такое возможно.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =