По сообщениям сетевых источников, сервис Google Play Artist Hub прекратит свое существование 30 апреля 2019 года. Популярный сервис использовался начинающими артистами для размещения своего творчества и набора аудитории слушателей. Площадка начала функционировать в 2012 году и успела завоевать немалую популярность среди начинающих музыкантов разных жанров.

Уже сейчас Artist Hub не позволяет регистрироваться новым исполнителям. Пользователи не смогут загружать новый контент, а последние отчёты и платежи будут отправлены исполнителям до 31 мая, а уже после 31 июля доступ к статистической информации закроется.

Google закроет сервис Artist Hub из-за слияния Play Music с YouTube Music"

В официальном письме, которое было разослано пользователям Artist Hub, говорится о том, что сервис Play Music будет заменён на YouTube Music. Исполнителям рекомендуется присоединиться к YouTube Artist, после чего следует начать сотрудничество с партнёрами площадки, которые помогут в размещении и продвижении контента. Представители Google говорят о том, что закрытие старого сервиса и переход к использованию нового не окажут негативного влияния на исполнителей. Они смогут ощутить преимущества работы с YouTube Music, получать подробные аналитические данные касательно размещённого контента, осуществлять общение с поклонниками, продавать билеты и рекламировать предстоящие мероприятия.   

Напомним, на этой неделе стало известно о том, что Google планирует распрощаться ещё с одним своим творением. Речь идёт о социальной сети Google+, которая полностью прекратит существование уже в этом месяце.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + три =