Крупнейшие акционеры Xerox намерены добиться продажи компании. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По их сведениям, Карл Айкан (Carl Icahn) и Дарвин Дисон (Darwin Deason), которые вместе контролируют более 15 % акций Xerox, неоднократно призывали компанию к переменам, но до сих пор о продаже речь не шла.

Крупнейшие акционеры Xerox хотят продать компанию"

Впрочем, сейчас Айкан и Дисон собираются оказать давление на руководство Xerox, чтобы оно изучило различные стратегические варианты, среди которых не только продажа компании, но и расформирование совместного с Fujifilm Holdings предприятия (Fuji Xerox) и отставка действующего генерального директора Xerox Джеффа Якобсона (Jeff Jacobson).

WSJ отмечает, что объединение усилий крупнейших инвесторов Xerox усиливает давление на компанию, которая без того вынуждена работать в условиях падения спроса из-за развития цифровых технологий. Ранее Xerox уже провела масштабную реструктуризацию, в рамках которой принтерный бизнес отделился от подразделения, работающего в сфере аутсорсинга.

Крупнейшие акционеры Xerox хотят продать компанию"

Сейчас в Xerox говорят о готовности предпринять любые меры, направленные на повышение эффективности бизнеса. Рыночная капитализация производителя принтеров и копировальных аппаратов превышает $8 млрд.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =